??当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:152次
?
临湘市名流花园物业不作为

本人是名流花园小区的业主,该小区从一期建设交房至今小区情况就存在很大的问题,小区内私房到处建,到处都是出口没人管理任何人任何车都可以进出,房屋存在开裂漏水的现象,地下车库未经业主同意任由出售,小区绿化配套未完善,卫生环境一踏糊涂,楼道内、电梯内到处都贴有广告,小区内监控基本没用形同虚设没人管理,多次向物业反映物业都是敷衍了事,也多次向街道办相关政府部门反馈未得到彻底解决,希望政府部门多听取群众的呼声解决一下实际的问题。

写信人:唐落华
写信时间:2019-08-06 10:50:38
信件回复:

唐落华:

你好!你的来信我们已经收悉。

根据你来信的内容,我们进行了调查核实,现回复如下:

1、小区私房问题由于开发商移交就有的房子,物业也没办法处理;

2、地下车库是开发商开发的,出售权力在于开发商;

3、小区绿化我们物业一直在和开发商沟通正在完善处理;

4、小区通道的广告和卫生我们正在安排工作人员清理并督促;

5、小区监控都以完工。

感谢您对住房和城乡建设工作的支持

2019年8月19日

回复部门:市住建局
回信时间:2019-08-19 11:07:55
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)